28
29
30

Новая трасса для сноуборда прошла первое испытание

В Красной Поляне успешно завершились первые тестовые соревнования по сноуборду. Согласно информации, предоставленной пресс-службой «Олимпстрой», в рамках очередного этапа национального Кубка прошли состязания по борд-кроссу, хаф-пайпу и параллельному слалом-гиганту.

Каждый вид спорта получил отдельную площадку. Для хаф-пайпа построена трасса, внешне напоминающая полутрубу. Теперь райдеры имеют возможность выполнять различные акробатические этюды в воздухе, двигаясь от одной стенки к другой. Участники соревонования смогли продемонстрировать совершенную технику и безупречное выполнение сложных трюков, поразив жюри и присутствующих в зале зрителей своим мастерством. Победителями в этой дисциплине стали Павел Харитонов и Алена Алехина.

В состязаниях по гигантскому параллельному слалому принимают участие одновременно два сноубордиста. Длина трассы составляет около полукилометра, спортсменам необходимо преодолеть 29 поворотов. Высотная амплитуда между финишем и стартом составляет примерно 170 м. В этом состязании победили Валерий Колегов и Наталья Соболева.

В борд-кроссе участникам приходилось справляться с трамплинами, контруклонами и буграми различных конфигураций. В Красной Поляне длина такой трассы достигает 1200 метров, а перепад высот на ней – 0,208 км. В каждом заезде принимает участие четыре спортсмена. Лидерами в этой дисциплине стали Анастасия Асанова и Антон Копривица.